• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке подписали соглашение, направленное на эффективное развитие соцуслуг для населения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19 /Кабар/. Министр труда и социального развития КР Улукбек Кочкоров и руководитель Общественного фонда «Институт детства» Нуржамал Ибраева подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на эффективное развитие социальных услуг для населения. Об этом сообщили в пресс-службе МТСР.

В рамках соглашения о сотрудничестве Общественный фонд «Институт детства» проведет кампанию по повышению осведомленности общественности о разрабатываемом МТСР КР законопроекте о социальных услугах с целью продвижения возможностей участия общественности в разработке рекомендаций к законопроекту.

Новая концепция социальных услуг и разрабатываемый Закон о социальных услугах является инновационным для КР, государственных органов и органов местного самоуправления. Его принятие повлечет за собой создание новой системы социальных услуг, позволяющей расширить охват населения социальными услугами, обеспечивая при этом соответствие социальных услуг индивидуальным потребностям и потребностям групп населения.

Комментарии

Оставить комментарий