• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке планируется открытие цифровой биржи

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке проходит Центрально-Азиатский форум «Инновационная технология блокчейн для продвижения цифрового развития в КР».

Председатель совета директоров Централь Эиджа интернешенел корпорации и СЭО Центрально-Азиатская Международная биржа цифровых активов Юэ Хэ Фу выступая на форуме отметил, что блокчейн является важной инфраструктурой «интернета с добавленной стоимостью» и ведет в новый мир изменений технологий и индустрий, где становится «источником политики» для технологий и инноваций.

«Централь Эиджа интернешенел использует технологию блокчейн, чтобы разделять концепцию цепочки, создавать экономику цепочки и гармоничное общество направлена на создание сетевых пространств, совместимых и совместно используемых в КР и даже в Центральной Азии», - сказал Юэ Хэ Фу.

«Мы открыли в КР центр изучения цифровой экономики. Блокчейн очень развивается во многих странах мира и я надеюсь, что в Кыргызстане он тоже будет развиваться. Нельзя упустить шанса его развития в ногу с мировой экономикой. Я благодарен представителям министерств и коммерческих ассоциаций, которые участвуют и поддерживают нас. Мы планируем открытие в Бишкеке цифровой биржи, в рамках которого будут сотрудничать мировые и местные банки», - сказал Юэ Хэ Фу.

Комментарии

Оставить комментарий