• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке парень проследил за женщиной, которая сняла деньги с банкомата, и ограбил ее возле дома (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками службы криминальной милиции задержан подозреваемый в совершении грабежа, сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 20 декабря с заявлением обратилась гражданка Т.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестного, который в этот же день примерно в 15:00 возле подъезда одного из многоэтажных домов микрорайона «Тунгуч» вырвал у нее из рук пакетом, внутри которого находились 2 мобильных телефона марки «Samsung», портмоне с деньгами в сумме 15 тыс. сомов и «ID-паспорт» на имя заявителя, после чего скрылся с места преступления.

Причиненный материальный ущерб пострадавшей составил 30 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 201 (грабеж) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых мероприятий был установлен предполагаемый преступник, который, ранее находясь возле торгового центра «ГУМ», возможно, наблюдал за гражданкой Т.А., снимавшей деньги со счета, после чего последовал за ней до подъезда многоэтажного дома, где перед совершением грабежа, чтобы ввести в заблуждение потерпевшую, поменял свою куртку. Задержанным подозреваемым оказался М.Э. 2000 года рождения, который был доставлен в следственной службу, в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого лица была применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(551)102-180 0(708) 923-027 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий