• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке открылась выставка живописи и графики, посвященная 80-летию Ботсада им.Э.Гареева

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.18. /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке отрылась выставка живописи и графики, посвященная 80-летию со дня основания Ботанического Сада НАН КР им.Э.З.Гареева открылась в музее ИЗО в Бишкеке.

Сад был основан в 1938г. и стал одним из крупнейших ботанических садов не только в Центральной Азии, но и в мире, как по площади, так и по составу коллекций растений.

На выставке «Цветы гор» представлена серия графических и живописных работ Иванны Шмелевой, посвященных миру цветов и растений. В своих произведениях автор, в ярких красках и выразительных линиях, по-своему представляет удивительный мир цветов и растений. Художница черпает свое вдохновения на частых прогулках в ботаническом саду, созерцая богатые растительные коллекции и претворяя их в многочисленные зарисовки. На графических рисунках и живописных полотнах автора легко узнаются цветок-айгуль и эдельвейс, горный тюльпан и ландыш и многие другие представители растительного мира.

В выставочном зале также размещена коллекция редких экземпляров живых цветов, семян и гербариев горных растений Кыргызстана, предоставленных лабораторией цветочно-декоративных растений Ботанического сада.

Комментарии

Оставить комментарий