• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке отметили организации, оказавших помощь нуждающимся

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.17./Кабар/. В Бишкеке прошла ежегодная встреча фондов «Первый детский хоспис» и «Помогать легко», где приняла участие министр труда и социального развития Таалайгуль Исакунова.

Как сообщили в пресс-службе Минсоцтруда, Исакунова выразила благодарность участникам мероприятия и всем тем, кто поддерживает традиции добра и милосердия в Кыргызстане.

«Общество должно знать своих героев в лицо, и должно поддерживать развитие волонтерского движения и социальную активность лиц, которые готовы жертвовать своим временем, знаниями, навыками, финансовыми возможностями, чтобы облегчить участь человека, нуждающегося в помощи», - сказала она.

Так, Исакунова совместно с организаторами наградила в номинации «За милосердие» общество Красного Креста и Полумесяца в КР, американский благотворительный фонд LDS Charities, фонд «Сорос-Кыргызстан» и граждан Бакыта Акмолдоева, Амину Валиеву и Арстана Жоошбаева.

Напомним, «Первый детский хоспис» был открыт по инициативе исполнительного директора общественного фонда «Помогать легко» Динары Аляевой и оказал помощь 52 паллиативным детям в виде медикаментов, продуктов питания и консультаций врачей. Также была оказана помощь 10 умирающим детям.

Комментарии

Оставить комментарий