• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке открылся XVI форум творческой и научной интеллигенции государств СНГ

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.23. /Кабар/. Сегодня в здании филармонии имени Токтогула Сатылганова открылся XVI форум творческой и научной интеллигенции государств СНГ.

В мероприятии принимают участие председатель кабинета министров Акылбек Жапаров, министр культуры Алтынбек Максутов, а также представители творческой и научной интеллигенции.

В своем выступлении Акылбек Жапаров отметил, что испокон веков интеллигенция всегда задавала темп развития и была акселератором творческого, гуманитарного и технического прогресса.

Форум творческой и научной интеллигенции - это крупнейшее ежегодное гуманитарное событие на пространстве СНГ.

«В этом году Кыргызстан председательствует в СНГ. Основная цель — это беспрерывный открытый диалог, который никогда не теряет актуальности. Культурная гуманитарная сфера — это важная опора, как двустороннего, так и многостороннего сотрудничества. Убежден, что проходящий форум станет плодотворной площадкой для укрепления нашей дружбы и взаимоотношений», - сказал он.

Программа включает в себя культурные мероприятия и панельные дискуссии. Также в рамках форума состоится информационный совет стран-участниц СНГ.

Форум пройдет с 11 по 13 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий