• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылось 11-е заседание глав региональных учебных центров ВТамО Европейского региона

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.21. /Кабар/. Сегодня 12 октября 2021 года на базе Регионального учебного центра Бишкек (РУЦ Бишкек) состоялось официальное открытие 11-го заседания Глав Региональных учебных центров Всемирной таможенной организации (ВТамО) Европейского региона на тему «Ежегодные достижения и перспективы на 2021 года», сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы КР.

В мероприятие участие приняли председатель Государственной таможенной службы при Министерстве экономики и финансов КР Самат Исабеков, директор Департамента по наращиванию потенциала Всемирной таможенной организации Таели Канг, директор Регионального офиса по наращиванию потенциала Ессер Ченгель и представители Региональных учебных центров в Европейском регионе ВТамО, Азербайджана, Украины, Казахстана, России и других стран.

В ходе своей речи председатель ГТС Исабеков С. С. отметил, что данное масштабное мероприятие, проводится на базе Регионального учебного центра ВТамО в КР, впервые. Глава ГТС подчеркнул, что в рамках дальнейшего развития и полноценной реализации основной миссии РУЦ ВТамО в КР ведется активная работа по налаживанию сотрудничества со Всемирной таможенной организацией по вопросам наращивания потенциала, и с другими Региональными учебными центрами в Европейском регионе ВТамО.

11-е Заседание Глав Региональных учебных центров будет проходить до 15 октября. Основные цели и задачи мероприятия являются обмен опытом между РУЦами ВТамО, совершенствование координации между РУЦами, РОНП, Секретариатом ВТамО, а также улучшение эффективных методов и инструментов по наращиванию потенциала сотрудников таможенных служб.

Комментарии

Оставить комментарий