• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открыли центр для подростков по профилактике употребления ПАВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.19. /Кабар/. На базе молодежного центра столичного Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула начал свою работу Центр для подростков по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ). Об этом сообщают в Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Заместитель главы Госагентства Мирлан Парханов отметил, что в центре молодым людям создадут условия для проведения различных мероприятий: круглых столов, конференций, встреч с известными деятелями, мастер-классов.

«В целях выявления и учета молодых граждан и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в связи с увеличением количества случаев употребления психоактивных веществ (ПАВ), был разработан проект, направленный на пропаганду идей здорового образа жизни, влияние на молодежную субкультуру, работу с детскими и молодежными коллективами», - отметил Парханов.

Он также добавил, что все услуги в стенах Дворца будут предоставляться ребятам на бесплатной основе.

Более того, в центре будут работать с группами риска (дети в ТЖС, на учете ИДН), с химически зависимыми ребятами.

На месте начали свою деятельность координатор, соцработник, психолог, нарколог для оказания несовершеннолетним консультационной, психокоррекционной помощи.

Комментарии

Оставить комментарий