• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке открыли шахматную аллею

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке на пересечении ул. Токтогула и бульвара Эркиндик состоялось торжественное открытие шахматной аллеи от компании «Шоро».

По данным пресс-службы мэрии, в мероприятии приняли участие представители Кыргызского шахматного союза, федерации по тогуз коргоол КР и горожане.

Красную ленточку перерезали глава Первомайского района Максатбек Сазыкулов и генеральный директор ЗАО «Шоро» Кайрат Эгембердиев. После директору «Шоро» вручено благодарственное письмо акимиата.

Кроме того, в рамках открытия состоялось награждение юных победителей шахматного турнира и тогуз коргоол, который был приурочен к Международному дню шахмат.



Мероприятие сопровождалось мелодиями симфонического оркестра, организованы различные викторины, конкурсы, интерактив, игры на шахматную тематику, также был вкусный фуршет.



Отметим, что на шахматной площадке смогут проводить время любители настольных игр, также в будущем планируются проводить турниры и мастер-классы по игре в шахматы и тогуз коргоол среди взрослых, школьников и дошкольников.

Комментарии

Оставить комментарий