• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке открылась выставка произведений искусства художницы Чжан Би Юй «Один пояс – один путь»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.19. /Роман Гайнанов – Кабар/. Сегодня в Кыргызском Национальном музее изобразительных искусств имени Г.Айтиева открылась выставка произведений искусства художницы Чжан Би Юй.

Чжан Биюнь - доктор наук Львовской национальный академии искусств Украины, доцент, научный руководитель студентов магистратуры, член Союза художников России.

В 2015 году провела персональную выставку в Государственном Русском музее, в 2018 году провела персональную выставку в Государственном музее искусств Республики Казахстан. Три полотна были переданы в музей на постоянное хранение. Неоднократно проводила персональные выставки масляной живописи в Украине, Польше, Италии и других странах. Произведения художника неоднократно отбирались для Международной выставки масляной живописи, где она получила награды.

Опубликованы «Коллекция масляной живописи Чжан Биюнь», «Коллекция произведений Чжан Биюнь», монографии на русском языке и т.д. Её работы собраны для коллекции музеями и частными лицами из Китая, России, Украины, Польши, Италии и других стран. В настоящее время работает в Колледже дизайна и искусств Чжэцзянского технологического университета.

Комментарии

Оставить комментарий