• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке открылась 15-я юбилейная международная строительная выставка «KyrgyzBuild 2017»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 марта /Кабар/. В Бишкеке на манеже Кыргызской Государственной академии физической культуры и спорта состоялось открытие «Ежегодной Международной строительной выставки «KyrgyzBuild 2017». Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители аппаратов Президента и правительства КР, руководители профильных министерств и ведомств страны, представители дипломатических миссий стран-участниц экспозиции, а также топ-менеджмент крупных отраслевых предприятий и бизнес-структур Кыргызстана и стран зарубежья.

Как отметил заместитель министра экономики КР Эльдар Абакиров, строительный сектор является одним из важных отраслей экономики страны, так как благоприятные условия в данной сфере дают важный мультипликативный эффект, в части создания рабочих мест, сбора налогов, улучшения инфраструктуры и делового климата в целом.

Отрадно, что с каждым годом интерес к данной выставке растет, потому что она дает возможность не только специалистам познакомиться с новыми достижениями и технологиями строительной отрасли, но и всем желающим увидеть самые передовые образцы строительного мастерства.

Данная выставка объединяет на общей площадке производителей и дистрибьюторов по пяти направлениям: «KyrgyzBuild» - «Строительство и интерьер, отопление и вентиляция, окна, двери, фасады», «EnergyExpo» - «Энергетика и освещение, возобновляемые и нетрадиционные источники энергии», «RealtyExpo» - «Недвижимость и инвестиции», «KyrgyzComex» - «Дорожное строительство, спецтехника и комплектующие» и «SPEX» - «Промышленная безопасность, средства спасения и противопожарная защита».

На юбилейной экспозиции участвуют 64 компании из 12 стран мира, традиционные компании-участники из России, Казахстана, Беларуси, Украины, Китая, Турции, Германии, Южной Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов, Италии, Швейцарии, Польши и участие со стендами 110 официальных представителей в Кыргызстане крупнейших заводов-производителей.

Официальную поддержку выставке «KyrgyzBuild 2017» оказали правительство КР, Министерство транспорта и дорог, Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования, Национальная энергохолдинговая компания и Государственное агентство по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики КР.

Прошлогоднюю 14-ю международную выставку «Kyrgyz uild», которая прошла в Бишкеке с 30 марта по 1 апреля 2016 года, посетили более 4000 посетителей из 10 стран мира. Основную часть посетителей составили профильные специалисты, менеджеры и маркетологи строительной и энергетической отраслей, а также руководители различных предприятий. Объединенная экспозиция форума представила на единой площадке 60 компаний из 7 стран мира. Дополнило географию экспонентов участие со стендами 130 официальных представителей в КР крупнейших заводов-производителей.

Комментарии

Оставить комментарий