• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке откроется новый пятизвездочный отель Sheraton

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке откроется новый пятизвездочный отель Sheraton. Официальная церемония подписания документов по этому поводу состоялось сегодня.

В нем приняли участие министр культуры, информации и туризма Азамат Жамангулов, мэр Бишкека Азиз Суракматов и посол Турции в КР Женгиз Камиль Фырат и сами инвесторы.

Азамат Жамангулов в ходе своего выступления отметил, что Кыргызстан является туристической страной, где активно развивается инфраструктура и в этой связи открытие отеля высокого уровня является очень важным.

«Потому что гостю нужно показать высокий уровень гостеприимства и сервиса – это главная наша цель. Мы вместе сможем реализовать эти планы», - сказал он.

Столичный градоначальник подчеркнул, что это знаменательное событие для Бишкека, так как вхождение таких известных брендов говорит о том, что город стал инвестиционно привлекательным.

«Это еще раз подчеркивает то, что президент страны и правительства проводят ту политику, чтобы сделать Бишкек инвестиционно привлекательным. Также чтобы столица Кыргызстана стала открытой для инвестиций и смогла свободно развиваться для инвесторов», - добавил он.

Открытие отеля запланировано на начало 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий