• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке обсуждают комплекс стратегий в борьбе со всеми формами насилия в отношении женщин и девочек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке проходит субрегиональная конференция «От политических решений к действиям. Ликвидация гендерного насилия в отношении женщин и девочек в Центральной Азии».

В мероприятии принимают участие вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова, постоянный координатор системы ООН и постоянный представитель ПРООН в КР Озонния Ожиелло, также члены парламента, представители гражданского общества и эксперты из стран Центральной Азии.

Актуальность данной конференции обусловлена также временным контекстом, поскольку в настоящее время проводятся важные политические и законодательные реформы для решения проблемы гендерного насилия. Участники мероприятия отметили необходимость усиления регионального сотрудничества в целях ликвидации гендерного насилия, которое нарушает права женщин и детей, приносит огромный экономический урон обществу и является преградой на пути к устойчивому развитию.

Двухдневная конференция «От политических решений к действиям. Ликвидация гендерного насилия в отношении женщин и девочек в Центральной Азии» организована Программой Развития ООН (ПРООН), Структурой ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин «ООН-женщины», Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА)в партнерстве с правительством КР.

Четыре агентства ООН совместно с партнерами вносят вклад в усилия по продвижению гендерного равенства, расширению прав и возможностей женщин и девочек и борьбе со всеми формами насилия в отношении женщин и девочек в регионе.

Комментарии

Оставить комментарий