• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили возобновление обучения в школах. Предложены варианты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.20. /Кабар/. Глава управления образования мэрии города Бишкек Эльмира Иманалиева провела рабочее совещание с руководителями районных центров образования и директорами школ по вопросу возобновления обучения в режиме реального времени.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на повестке дня было всего два вопроса: обеспечение соблюдения алгоритма действий по недопущению распространения COVID-19 и планирование учебно-воспитательного процесса.

«Мы обсудили возможное возобновление работы школ с учетом обязательного соблюдения условий пандемии COVID-19 и переуплотненности в образовательных организациях. Один из вариантов: запуск обучения в офлайн 1-х, 2-х, 5-х, 9-х и 11-х классов, каждый класс будет поделен на две группы, каждая группа будет обучаться 3 раза в неделю. Но уроки физкультуры, музыки, технологий и допризывной подготовки (ДПМ) будут проходить по субботам в онлайн-режиме», - предложила она.

Как она заявила, в этом случае в каждой школе будут строго соблюдены все санитарные нормы: обязательная установка входных фильтров, соблюдение систематичного проветривания классов, помещений, соблюдение масочного режима и ведение журнала здоровья на каждого ребенка, педагога.

Управление образования столичной мэрии внесет предложение на городские штабы, комиссии для дальнейшего рассмотрения вопроса.

Комментарии

Оставить комментарий