• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке обсудили вопросы информирования населения о глобальных экологических конвенциях

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18. /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке представили информационно-аналитический отчет «Информирование частного сектора о глобальных экологических Рио конвенциях».

Была организованна дискуссия о возможной стратегии объединения ресурсов партнеров для широкого информирования всех групп интересов по вопросам устойчивого развития, сохранения и восстановления окружающей среды.

По словам заместителя директора Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР Арсена Рыспекова, природоохранным органам, ответственным за выполнение Рио Конвенций совместно с партнерами необходимо разработать стратегию управления информационными потоками по глобальным экологическим приоритетам. «Эта стратегия должна включать в себя все целевые аудитории: правительство, парламент, широкая общественность, узкие специалисты, донорское сообщество и партнеры», - сказал он.

Рио конвенции (принята в 1992 году в Рио-де-Жанейро) направлены на достижение целей устойчивого развития, а именно к переходу от неустойчивых политических систем к политикам и программам, которые способствуют устойчивому производству и потреблению, защите наиболее уязвимых слоев и повышению устойчивости стран и общин к изменениям в окружающей среде, в том числе к изменению климата, деградации земель и к сохранению биологического разнообразия. Кыргызстан, после присоединения к данным конвенциям, активно приступил к разработке национальных мер, направленных на их реализацию.

Комментарии

Оставить комментарий