• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке обсудили процесс газификации жилых массивов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.22. /Кабар/. В Первомайском акимиате под председательством вице-мэра столицы Олега Попикова состоялась встреча с представителями ОсОО «Газпром Кыргызстан», филиала «Бишкекгаз» ОсОО «Газпром Кыргызстан», ОАО «Северэлектро» и городских служб по вопросам газификации и энергоснабжения.

Совещание провели в рамках реализации мер по улучшению экологической ситуации в городе Бишкек, энергетической безопасности, подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2022-2023 года.

В ходе встречи представителем ОсОО «Газпром Кыргызстан» представлена развернутая информация о реализации инвестиционной программы, критериях и методике оценки объектов для газификации.

Также участники встречи обсудили производственные вопросы, которые возникают в процессе газификации: по срокам газификации жилых массивов, финансовым инструментам поэтапной оплаты за подключение к газу и другие.

По итогам встречи акимиатам поручено ускорить работу по сбору базовых данных для внедрения эффективной системы газификации и догазификации так называемых «белых пятен» - жилых массивов города и объектов промышленности.

Комментарии

Оставить комментарий