• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили ход реализации проектов по общественному и муниципальному управлению в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 июня /Кабар/. Директор государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) Бахтияр Салиев сегодня встретился с руководителем проекта Инициатива ЮСАИД по общественному и муниципальному управлению в КР Робертом Бодо.

Как сообщили в пресс-службе агентства, на встрече были затронуты актуальные вопросы по улучшению предоставления услуг органами МСУ на местном уровне, в частности оценка эффективности и соответствия услуг ОМСУ нуждам граждан, стратегия улучшения услуг, эффективные методы и формы предоставления услуг.

В ходе встречи координатор проекта У. Нарусбаева презентовала проект, который стартовал в октябре 2016 года при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию.

Проект будет содействовать муниципалитетам в улучшении ключевых услуг, таких как управление твердыми бытовыми отходами, водоснабжение или освещение за счет улучшения процессов планирования, бюджетирования, управления и надзора.

Продолжительность проекта рассчитана на 5 лет. Бюджет проекта составляет 9,5 млн. долларов США.

На встрече глава ГАМСУМО подчеркнул, что результаты проводимой работы должны почувствовать со стороны населения, а также предложил, чтобы данная практика распространялась через СМИ по всем регионам республики.

Комментарии

Оставить комментарий