• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Бишкеке обсудили, как сохранить истинные традиции и культуру Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке обсудили, как сохранить истинные традиции и культуру Кыргызстана. На конференции в Государственном Университете им. Арабаева состоялась конференция духовного объединения «Кыргыз жолу», где поднимаются вопросы духовной и нравственной жизни страны.

Как рассказал экс-председатель объединения Абдыбек Тузубакунов, одной из основных целей их организации является искоренение чужеродной культуры и традиций и сохранение собственных.

«Кроме того, мы сегодня подводим итоги 2017 года. В этом году мы провели работу по организации семинаров, где рассказывалось о духовной жизни страны. Нашим лекторами были профессоры и ученые по истории и культуре», - сказал он.

Также Тузубакунов сообщил, что в селе Чырпыкты Иссык-Кульской области было проведено масштабное мероприятие, посвященной духовной жизни страны.

«Мы получили хорошие отзывы. Это мероприятие было организовано при поддержке правительства и областной администрации Иссык-Куля. После, мы написали рекомендации всем регионам о том, как сохранить наши традиции и культуру», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий