• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке обсудили изменения, вносимые в Трудовой кодекс КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке прошел круглый стол, посвящённый изменениям Трудового кодекса КР, которые направлены на улучшение взаимодействия между работодателями и работниками, а также создание условий для эффективного взаимодействия с инвесторами.

По данным Министерства труда, социального развития и миграции КР, в мероприятии принял участие глава ведомства Кудайберген Базарбаев, председатель федерации профсоюзов КР Эмиль Кызаев, председатель совета бизнес ассоциации «ЖИА» Жоодар Омошев, руководитель секретариата инвестиционого совета Таалайбек Койчуманов, исполнительный директор объединения Международный деловой совет Аскар Сыдыков, директор группы технической поддержки по вопросам достойного труда и бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева.

В своей речи Кудайберген Базарбаев указал, что изменения в Трудовом кодексе улучшат инвестиционный климат в стране. «В рамках инициативы главы кабинета министров Акылбека Жапарова мы проводим сегодня трёхстороннее обсуждение изменений, которые вносятся в Трудовой кодекс. Представители профсоюзного движения, бизнес сообщества, представляющие интересы работодателей, а также наше министерство намерены выработать эффективные механизмы для работы всех трёх сторон с учётом современных тенденций. Например, события, связанные с пандемией показали, что в нашем обществе появились новые, дистанционные форматы трудоустройства. И таких нововведений много. Мы должны все это учесть», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий