• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке новые автобусы будут фиксировать нарушения ПДД на дорогах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.23. /Кабар/. Автобусы будут фиксировать нарушения ПДД и отправлять материалы в Патрульную милицию, сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

По данным муниципалитета, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры относительно автолюбителей, которые заезжают на выделенную полосу в неположенных местах сообщает следующее.

На выделенных полосах для общественного транспорта установлены соответствующие дорожные знаки, запрещающие заезд для автотранспорта, кроме общественного.

На данных участках выделенной полосы работают сотрудники УПСМ, которые выявляют нарушителей и применяют меры административного характера.

Также внутри новых автобусов, курсирующих в городе Бишкек, установлены 4 камеры фото и видеофиксации.

В пилотном проекте, записи с камер видеонаблюдения обрабатываются каждый день на выявление нарушений ПДД, выявленные нарушения (фото, видео материалы) направляются в УПСМ города Бишкек для принятия необходимых административных мер.

Отметим, внутри салона идет запись 2-х камер видеонаблюдения. В случае возникновения конфликтных ситуаций или других правонарушений можно произвести просмотр записи.

Напоминание для всех автолюбителей о соблюдении ПДД и общественного правопорядка.

Все нарушения автолюбителей (парковка в неположенных местах, а также парковка на остановочных пунктах для общественного транспорта, выезд на встречную полосу движения, разметки) фиксируются камерами в автобусах и направляются в УПСМ для составления протокола с наложением административного штрафа.

Комментарии

Оставить комментарий