• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке наградили победителей конкурса детских рисунков «Чистый город начинается с меня»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 22.08.17. /Кабар/. На базе муниципального предприятия «Тазалык» мэрии города Бишкек состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков «Чистый город начинается с меня» и экскурсия для маленьких конкурсантов по предприятию.

Организатором конкурса выступило муниципальное предприятие «Тазалык».

Голосование проходило в одной из социальных сетей, где жители могли сами выбрать лучшие работы. По результатам голосования первое место заняла Эрматова Бермет (11 лет), второе место - Атамырзаев Умар (6 лет) и третье - Бекбоев Айтегин (8 лет). Призеры, занявшие первые три места, получили в подарок велосипед, набор спиннеров и набор канцелярских товаров. Все участники получили сладкие подарки и книгу Антуана де Сента Экзюпери «Маленький принц». Книга была выбрана благодаря знаменитой цитате: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету».

Перед награждением для детей была проведена экскурсия в игровой форме. На поливомоечных машинах дети доехали до базы МП «Тазалык». На каждой игровой «станции» им рассказали о работе предприятия. Горы соли, песка, автомойку предприятия, вулканизацию и многое другое дети смогли увидеть своими глазами. На каждой из игровых станций были проведены конкурсы и игры.

В завершение мероприятия для маленьких гостей и их родителей устроили чаепитие, где они вместе с сотрудниками МП «Тазалык» поделились своими впечатлениями и задали все интересующие вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий