• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке начнется строительство уникального в ЦА центра онкологии и гематологии

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 июня /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Бишкеке с этого месяца начнется строительство нового центра онкологии и гематологии. Об этом 1 июня сообщил научный руководитель детского отделения онкологии и гематологии Национального центра онкологии (НЦО) Эмиль Макимбетов.

По его словам, данный центр построят спонсоры из Кувейта. Данный центр будет уникальным, потому что будет единственным в Центральной Азии. Планируется, что центр будет рассчитан на 100 коек. «Центр будет расположен на месте бывшей стоянки. И, наверное, полное завершение проекта придется на 2019 год», - сказал Э.Макимбетов.

В новом центре, как рассказал профессор, будут самые современные лаборатории. А именно лаборатории иммунофенотипирования, иммуногистохимии, цитогенетики. Также в планах установить лучевое оборудование и лаборатории по пересадке костного мозга, которых сейчас нет.

Отметим, сегодня президент Алмазбек Атамбаев посетил отделение детской онкологии и гематологии при Национальном центре онкологии и поздравил детей с Международным днем защиты детей.

Комментарии

Оставить комментарий