• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке начнет свою работу Международный форум «Антиконтрафакт-2017»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.17. /Кабар/. В Государственной резиденции «Ала-Арча» 14 сентября начнет работу V Международный форум «Антиконтрафакт-2017», посвященный проблемам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, в том числе защиты прав интеллектуальной собственности. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Организаторами Форума являются правительство КР, Евразийская экономическая комиссия, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Международная ассоциация «Антиконтрафакт».

В работе Форума примут участие представители государственных органов, бизнеса и неправительственных организаций из государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и многих других стран. Ожидается, что в форуме примут участие около 500 человек, из них около 300 зарубежных участников.

Форум «Антиконтрафакт» уже стал центральной дискуссионной площадкой в рамках ЕАЭС, где представители министерств и ведомств, крупных компаний и организаций, ведущие международные эксперты в этой области, представители науки и общественности имеют возможность обсудить проблемы защиты рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, обеспечения прав защиты интеллектуальной собственности, а так же вступить в конструктивный диалог и выработать совместные решения в целях формирования цивилизованного рынка товаров и услуг.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы таможенного, технического регулирования и сертификации, формирования кадрового потенциала, гармонизации законодательства государств-членов ЕАЭС в сфере незаконного оборота промышленной продукции, защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, потребительского рынка.

Комментарии

Оставить комментарий