• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке началось строительство подстанции «Северная»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек 25 мая /Ислам Розиев - Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство мощной подстанции «Северная» для разгрузки двух подстанций 110кВ «Тепличная» и «Карагачевая».

Вместе с этим улучшится и надежность электроснабжения подстанций «Молодогвардейская» и «Северная».

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» (НЭСК) начало строительство подстанции для обеспечения электроэнергией северной части Бишкека - это ул. Советская, БЧК, Махатма Ганди, городок Красный строитель и жилмассив «Ак Босого». Строительство подстанции планируется закончить в октябре этого года.

Заместитель Нацэнергохолдинга Нурлан Садыков подчеркнул, что строительство подстанции «Северная» имеет важное значение для устранения локальных проблем, таких как аварийность станций в зимнее время.

«До реконструкции подстанция была на балансе «Северэлектро», но в связи с нагрузкой северной части города в зимнее время было принято решение на уровне правительства передать подстанцию НЭСК», - рассказала руководитель пресс-службы ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Эльзада Саргашкаева.

Комментарии

Оставить комментарий