• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке началась реконструкция Карагачевой рощи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.17. /Кабар/. В Бишкеке началась реконструкция Карагачевой рощи, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Так, в парке «Карагачевая роща» начаты работы по демонтажу асфальтового покрытия и брусчатки.

По инициативе Свердловской районной администрации специалистами МП «Бишкекглавархитектура» был разработан проект реконструкции парка. Реализация данных проектов будет проходить поэтапно.

В основу архитектурно-пространственной идеи положена композиция партерной части парка «Карагачевая роща» – в центре парка имеется главная аллея, которая подлежит реконструкции.

Проектом предусмотрена пробивка главной аллеи сквозь всю территорию парка в направлении с юга на север. Главная центральная аллея рассчитана на большой поток посетителей, вдоль которой предусматривается полноценное освещение и видеонаблюдение.

Проектом организован центральный вход в парк с южной стороны по улице Усенбаева по мосту через БЧК. С южной и с северной стороны БЧК со стороны главного входа предусматривается автостоянка.

Также будет организована зона водного отдыха на озерах Пионерское и Комсомольское.

Недалеко от главного входа с западной стороны центральной аллеи будут расположены детские площадки для разных возрастных категорий и экспозиционная площадка – для специализированных и международных мероприятий, выставок цветов, этнографических выставок.

Планируется и реконструкция фонтана, расположенного в парке. В комплексе с реконструируемым фонтаном предусматривается организация площадки для массовых мероприятий, сценической площадки, рассчитанная на постановку спектаклей, проведения массовых собраний и фестивалей. По той же аллее через существующую арку, которая также подлежит реконструкции предусмотрен прогулочный пирс на озера с оригинальными перголами и ночной подсветкой.

Комментарии

Оставить комментарий