• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Официальная церемония встречи президентов Кыргызстана и Монголии в Бишкеке

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке началась официальная церемония встречи президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой.

Официальная церемония встречи проходит в госрездецнии «Ала-Арча». Президент Кыргызстана встретил главу Монголии под мраморным шатром «Ак-Кеме». Для официальной церемонии был выстроен Почетный караул.

Главы государств совершили обход роты Почетного караула и представили членов официальных делегаций. Далее, после церемонии рукопожатия, президенты Кыргызстана и Монголии направились на встречу в расширенном составе.

Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга поприветствовал Почетный караул на кыргызском языке словами «Салам, аскер».

Отметим, что глава Монголии прибыл в Кыргызстане с официальным визитом. В рамках визита ожидается проведение переговоров в расширенном формате.

По итогам встречи глав двух государств ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Президент Монголии также примет участие в очередном заседании Совета глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества.

Ожидаются двусторонние встречи президента Монголии с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым.

С участием президента Монголии состоится открытие посольства Монголии в КР.

Халтмаагийн Баттулга в рамках официального визита также посетит Мемориальный комплекс «Ата-Бейит».

Комментарии

Оставить комментарий