• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке мужчина пытался изнасиловать девушку в лесопосадке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.01.21. /Кабар/. Оперативники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении попытки изнасилования девушки.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 29 января в УВД Свердловского района, с письменным заявлением обратилась гражданка А.Ж. с просьбой принять меры в отношении неизвестного мужчины азиатской внешности, примерный возраст 20-25 лет, который в этот же день примерно в 07:25 в лесопосадке возле улицы Фере, применив физическую силу, повалил на землю и пытался изнасиловать. Но по независящим от него причинам преступление не было доведено до конца. После чего он скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 161 (Изнасилование) УК КР.

В ходе проведения соответствующих поисковых и розыскных мероприятий оперативниками криминальной милиции УВД Свердловского района на территории города был установлен и задержан подозреваемый Ж.А. 1994 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Свердловским районным судом избрана мера пресечения арест с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на 2 месяца.

Комментарии

Оставить комментарий