• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке мужчина проиграл на игровых автоматах чужую машину – милиция ищет других жертв

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении серийного мошенничества с автомобилями, сообщила пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 19 августа с заявлением обратился гражданин У.У. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени «Замир», который в конце апреля месяца 2020 года на пересечении улиц 7-Апреля и М.Горького, войдя в доверие, под предлогом занятия частным извозом, завладел автомобилем марки «Хонда Ария» стоимостью 4 тыс. 500 долларов США и скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

При проведении комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативники третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района вышли на след предполагаемого преступника и в кратчайшие сроки при реализации оперативной информации, выявили и установили его местонахождение.

Таким образом, на территории столицы в одном из игровых заведений задержан гражданин З.З. 1990 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек. Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого лица применена мера пресечения в виде ареста, с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

«В ходе дальнейшего расследования в рамках настоящего досудебного производства при проведении специальных следственных действий с участием подозреваемого, было установлено, что он продал машину третьему лицу, а вырученные деньги проиграл на игровых автоматах. На данный момент машина изъята и водворена на охраняемую автостоянку», - отметили в УВД.

Помимо этого, установлена его причастность к совершению семи аналогичных фактов преступлений.

Сотрудниками милиции продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим аналогичным фактам преступлений, совершенным на территории города.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника, просим вас сообщить по следующим номерам телефонов: 0(552) 102-474, 0(706) 23-33-06 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий