• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке молодые ребята с автомойки угнали машину клиента и разбили ее

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержаны подозреваемые в совершении автоугона, сообщает пресс-служба УВД Ленинского района.

По данным ведомства, 5 сентября с заявлением обратился житель столицы Э.Ө. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц. Отмечается, что в этот день примерно в 02:00 на одной из автомоек, расположенной на пересечении улиц Гагарина и Кырк-Кыз г.Бишкек, они под предлогом выполнения услуг химчистки неправомерно завладели автомашиной марки «Toyota 4Runner», после чего скрылись на указанном автомобиле.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 206 (Угон автомототранспортного средства) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативниками второго отдела городской милиции УВД Ленинского района были установлены и задержаны подозреваемые У.У. 2003 года рождения, М.С. 2005 года рождения и К.С. 2001 года рождения.

Подозреваемые был доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении М.С. и У.У. избрана мера пресечения под присмотром родителей. Также в отношении К.С. избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на один месяц.

В рамках досудебного производства при проведении специальных следственных действий угнанный автомобиль был обнаружен в разбитом состоянии после ДТП на территории Сокулукского района Чуйской области.

В данное время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых лиц к другим аналогичным фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий