• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке милиционеры провели профилактическое мероприятие с иностранными студентами (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Сотрудники бишкекской милиции провели профилактическое мероприятие разъяснительного характера с иностранными учащимися в столичных вузах, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По ее данным, служба по противодействию экстремизму и незаконной миграции совместно с представителями администрации Октябрьского района, УГКНБ КР по г.Бишкек, общественного объединения уйгуров в Кыргызстане «Иттипак» и местными жителями жилмасива Токолдош организовали и провели встречу со студентами Международного университета Кыргызстана.

Во время проводимой встречи открыто и активно обсуждались вопросы профилактики и предупреждения возможных межэтнических конфликтов, методы предотвращения и пути урегулирования.

Сотрудники службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции отметили, что жилмассив Токолдош является одним из густонаселенных пунктов, где проживают представители разных национальностей, где было доведено до присутствующих на встрече о недопустимости дискриминации по религиозным, национальным, межрегиональным и этническим признакам.

Милиция также отмечает, что при этом иностранным студентам была выражена благодарность за выбор учебы в Кыргызстане, где также призвали студентов не нарушать законы.

«Вместе с тем, аксакалы жилмассива Токолдош и имам местной мечети призвали молодежь решать всевозможные конфликты только в рамках законодательства КР. В случае возникновения угроз безопасности гражданам незамедлительно обращаться в милицию и позвонить по номеру 102. В свою очередь, участники данной встречи поблагодарили инициаторов и организаторов за проведенное мероприятие», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий