• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке милиционер застрелил разъяренную собаку, спасая ребенка

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.19. /Кабар/. Сотрудник Аламединского отдела охраны ГУГССО МВД КР Адилет Бекжанов спас 3-летнего ребенка от разъяренного бродячего пса.

Как сообщает пресс-служба МВД, сотруднику милиции пришлось применить табельное оружие для спасения малыша.

«Инцидент произошёл 16 мая 2019 года примерно около 15:00. Младший сержант милиции Адилет Бекжанов, находившийся на охраняемом посту, расположенном возле рынка «Дордой», услышал на улице крики. Когда он выбежал, то увидел, что бродячая собака вцепилась в ребенка. Скопившаяся толпа людей не смогла отбить малыша от пса. Тем временем разъяренное животное, вцепившись в ребенка, начало тащить его в сторону. Видя происходящее, сотрудник милиции был вынужден применить табельное оружие. Он произвел выстрел в агрессивного пса, который угрожал жизни и здоровью малыша», - рассказали в МВД.

После инцидента сотрудник вызвал скорую помощь, которая по приезду забрала ребенка в больницу.

В свою очередь, родители благодарят Адилета Бекжанова за спасение их малыша.

«Возможно, кто-то посчитает, что милиционер действовал неправомерно, но в тот момент для спасения ребенка была важна каждая секунда. В соответствии с пунктом 2. статьи 15. Закона КР «Об ОВД» милиционер имеет право использовать табельное оружие для защиты от нападения животных», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий