• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке милиция ищет таксиста, который оставил супругов-инвалидов в беспомощном состоянии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сотрудники милиции ищут таксиста, который оставил супругов-инвалидов в беспомощном состоянии.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Ленинского района, 27 января в милицию с письменным заявлением обратился гражданин С.Э. о принятии мер в отношении таксиста одной из частных компаний столицы, который 23 января примерно в 10:20 бросил на краю дороги его супругу А.Т., имеющую инвалидность, и уехал.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 119 (мелкое хулиганство) Кодекса КР о проступках. В данное время проводится расследование в рамках настоящего досудебного производства. Сотрудники милиции работают над установлением личности таксиста.

Ранее в соцсетях бишкекчанка Асыранбек кызы Таалайкуль, девушка имеющая инвалидность 1 группы, попросила оказать содействие в наказании водителя такси.

По ее словам, 23 января в 10.20 утра она вместе с мужем, который тоже имеет инвалидность и передвигается на инвалидной коляске, вызвали такси, стоя на пересечении улиц Ахунбаева-Тыналиева. Таксист остановился дальше от того места, где они находились.На просьбу Таалайкуль подъехать поближе, водитель отказался. После чего девушка вместе с супругом направились самостоятельно к припаркованному такси. И когда они уже подходили к такси, колесо коляски, в которой находился муж, провалилось в яму и девушка вместе с ним упали. В момент падения Таалайкуль ударилась головой о бампер такси и потеряла сознание. Супруг Таалайкуль начал просить помощи у водителя такси, но тот проигнорировал его просьбы, сказав, что она психически ненормальная, не может говорить, и уехал.

Комментарии

Оставить комментарий