• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке мать-одиночка организовала игорное заведение, суд дал ей 2 года тюрьмы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ленинский районный суд Бишкека рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки И.А.А. 1979 года рождения, разведенной, матери троих несовершеннолетних детей.

Следствием установлено, что подсудимая в 2017 году под предлогом оказания интернет-услуг населению сняла нежилое помещение по улице Дэн Сяопина и организовала заведение, проводящее электронные азартные игры.

Сотрудники ГСБЭП в ходе оперативно-следственных мероприятий произвели контрольную закупку услуги в данном заведении на 300 сомов.

Подсудимая И.А.А. в судебном заседании вину свою признала полностью, выразила чистосердечное раскаяние. Просила рассмотреть уголовное дело в упрощенном порядке.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 259-1 УК КР, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин.

В соответствии с частью 1 статьи 72 УК КР отсрочить отбывание наказания И.А.А. до достижения её детей О.Ж.А. и О.И.А. четырнадцатилетнего возраста.

Комментарии

Оставить комментарий