• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке кыргызско-турецкие лицеи принимают учеников по экзамену. Условия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.24. /Кабар/. Кыргызско-Турецкий Анатолийский Женский профессиональный лицей и Кыргызско-Турецкий Анатолийский лицей, действующие в Кыргызстане с 1992 года, принимают по экзамену 50 учеников.

Кыргызско-Турецкий Анатолийский Женский профессиональный лицей и Кыргызско-Турецкий Анатолийский лицей, которые были основаны в Кыргызстане в 1992 году на основании совместного протокола, подписанного между Министерством национального образования Турции и Министерством образования Кыргызстана ежегодно принимают 50 студентов по экзамену.

Экзамен, который будет проводиться среди учащихся, окончивших 8-й класс общеобразовательных школ Министерства образования Кыргызстана, будет проводиться на основе уроков, преподаваемых в 6-7-8 классах. Вопросы к экзамену подготовлены на двух языках: кыргызском и русском. Обучение в лицеях бесплатное. Ученики также обеспечиваются бесплатным питанием и учебниками.

Возможность проживания в Кыргызско-Турецком Анатолийском Женском профессиональном лицее

Кыргызско-Турецкий Анатолийский Женский профессиональный лицей располагает общежитием на 96 мест для учеников, которым негде жить в Бишкеке. Кроме того, ученикам предоставляется бесплатное питание. Кыргызско-Турецкий Анатолийский Женский профессиональный лицей имеет два отделения: информационных технологий и технологий производства одежды. Продолжительность обучения – 4 года, включая подготовительный класс. В подготовительном классе преподаются кыргызский, турецкий, русский и английский языки.

Возможности по стипендии обучения для выпускников в Турции

Выпускникам Кыргызско-Турецкого Анатолийского Женского профессионального лицея и Кыргызско-Турецкого Анатолийского лицея выдается аттестат Министерства образования КР и диплом Министерства национального образования Турции. Выпускники могут учиться в университетах Турции по программе «Стипендия Турции» или за счет собственных средств.

Даты и место экзаменов

Прием заявлений в Кыргызско-Турецкий Анатолийский Женский профессиональный лицей начался 1 марта и продолжится до 26 мая. Экзамены пройдут 1 июня 2024 года.

Прием заявлений в Кыргызско-Турецкий Анатолийский лицей начался 11 марта и продолжится до 20 мая. Экзамены пройдут 26 мая 2024 года.

Подробную информацию можно получить по следующим адресам и ссылкам:

Кыргызско-Турецкий Анатолийский Женский профессиональный лицей:

Сайт: https://ktakml.meb.k12.tr/
Инстаграм: /kirgizturkanadolukiz
Адрес электронной почты для отправки заявок: https://sinav.ktakml.com/
Адрес: ул.Московская, 171. Контактный телефон: 0 312 31 86 63.
Кыргызско-Турецкий Анатолийский Лицей:
Сайт: www.ktal.meb.k12.tr.
Инстаграм: rktal_1992
Контакт: ktalbishkek@gmail.com / 0312 49 10 93

Комментарии

Оставить комментарий