• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проводят дезинфекцию пассажирского транспорта (фото)

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке санврачи Центра госсанэпиднадзора ежедневно проводят проверку муниципальных и частных автотранспортных предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, всем автотранспортным предприятиям выданы санитарные предписания «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий по профилактике ОРВИ, гриппа, в том числе и коронавируса».

Ежедневно выезжают на маршрутную линию более 1 тыс. 700 водителей. Для предрейсового амбулаторного освидетельствования водителей маршрутных такси организованы и функционируют 29 наркологических пунктов, которые имеют лицензии на проведение амбулаторного приема, свидетельства о повышения квалификации.

Ежедневно перед выездом на линию в наркологическом пункте проводится опрос и осмотр каждого водителя - имеется ли температура, наличие и укомплектованность медицинских аптечек, санитарно-техническое состояние автотранспорта и отмечается в журнале.

Проводится контроль выданных санитарных предписаний по наличию дезинфицирующих средств и других средств защиты, предусмотренных для мероприятий по профилактике ОРВИ, гриппа, в т.ч. коронавирусной инфекции.

В Бишкекском пассажирском автотранспортном предприятии и Бишкекском троллейбусном управлении имеются в достаточном количестве дезинфицирующие средства, перед выходом на линию в троллейбусах и автобусах проводится влажная уборка.

В наркологическом пункте ежедневно проводится осмотр каждого водителя с измерением температуры, администрацией проверяется наличие и укомплектованность медицинских аптечек и гигиеническое состояние пассажирского салона автотранспорта.

В ходе контроля ЦГСЭН г. Бишкек были даны предложения по ежедневному соблюдению чистоты в салонах и недопущению переуплотнения пассажиров.

В целях профилактики коронавирусной инфекции на подконтрольных объектах проведено 252 семинара (6545 человек), 312 радиолекций, всего роздано 7447 памяток, кроме этого, по лечебно-профилактическим организациям города было распространено 250 плакатов, 10000 флаеров, 5000 листовок (памятки для отъезжающих и прибывающих из неблагополучных стран).

Комментарии

Оставить комментарий