• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке инспектор ИДН провел урок для школьников в честь Дня кыргызского языка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Инспектор по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД в честь Дня кыргызского языка провел совместный урок в одной из школ столицы, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, ежегодно 23 сентября по всему Кыргызстану проходят мероприятия, посвященные Дню кыргызского языка. Таким образом, в СОШ №71 имени Тоголока Молдо с соблюдением всех санэпиднорм инспектор по делам несовершеннолетних СОБ УВД Октябрьского района лейтенант милиции Рамазан Кушбаков совместно с учительницей кыргызского языка и литературы Чынарой Нурмамбетовой провели урок государственного языка и поздравили учащихся с Днем кыргызского языка.

Во время урока сотрудник милиции рассказал историю о решении проведении Дня кыргызского языка. Как важно подрастающему поколению четко и грамотно разговаривать на государственном языке, ведь он является неотъемлемой частью культурного и духовного наследия. В рамках мероприятия ученики также активно присоединялись к теме, задавали интересующие их вопросы. Самые активные рассказали стихи на кыргызском языке и отрывок из эпоса "Манас".

Комментарии

Оставить комментарий