• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке и в Чуйской области проходят профилактические мероприятия, направленные на безопасность пешехода

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории столицы проходит профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов под названием «Пешеход».

Как сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека, согласно утвержденному плану, на запланированное мероприятие привлечены инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульной милиции районных управлений внутренних дел Бишкека, инспектора УОБДД по городу Бишкек

На плацу ГУВД Бишкека был проведен развод-инструктаж под руководством начальника столичной милиции Сталбека Рахманова.

Данное мероприятие будет проходить периодически с 6:30 до 9:00. Мероприятие направлено на профилактику и минимизацию дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов школьников на тех участках дорог, пешеходных переходах и перекрестках, возле школ, где часто происходят нарушения правил дорожного движения.

Так, в каждом районе Бишкека выставлены группы, в каждой четыре человека - по одному сотруднику с каждой службы. Созданными группами будут составляться административные протоколы за переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах согласно КоАО КР, будут проводиться профилактические беседы.

Также с началом учебного года на территории Чуйской области во всех районах области в каждой школе, каждый день, утром, в обеде, а также вечером инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области обеспечивают безопасность детей.

Целью данной службы инспекторов УОБДД возле школ, а также дошкольных учреждениях, обеспечить безопасность детей, так как утром, в обеде, а также вечером увеличивается поток транспортных средств тем самым повышается риск ДТП с участием детей.

Во время обеспечения безопасности инспектора особое внимание уделяют на пешеходные переходы вблизи школ, а также на транспортные средства. Водителям грубо нарушившие ПДД, инспектора объясняют, что вблизи школ и дошкольных учреждениях нельзя нарушать ПДД, при повторном нарушения ПДД инспектора поясняют водителям, что составят административный протокол.

Комментарии

Оставить комментарий