• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке и Оше проведен обучающий семинар по основным направлениям деятельности медспециалистов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.19. /Кабар/. В городах Бишкек и Ош проведен обучающий семинар по основным направлениям деятельности территориальных управлений Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, семинары проведены в целях улучшения качества медицинской помощи и повышения потенциала медицинских специалистов ФОМС.

На семинаре обсуждены следующие темы: верификация индикаторов деятельности семейных врачей /врачей общей практики, верификация уведомлений за успешное завершение лечения больных туберкулезом, отдельные индикаторы стратегических закупок медицинских услуг, контроль качества оказания услуг заместительной терапии методом диализа в Центрах гемодиализа, работающих в системе Единого плательщика. Проведены практические занятия в рабочих группах.

С внедрением данных положений в деятельность территориальных управлений ФОМС ожидается улучшение качества медицинского обслуживания на уровне первичной медико-санитарной помощи, а также качества предоставляемых услуг в центрах гемодиализа.

В семинаре приняли участие 37 медицинских специалистов ФОМС.

Комментарии

Оставить комментарий