• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке двое парней вломились в квартиру и, угрожая ножом, ограбили хозяина (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативники столичной милиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения с применением ножа, сообщает ГУВД.

По данным милиции, 28 января 2020 года в службу «102» поступил вызов, что совершено разбойное нападение по улице Загорского.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Свердловского района, где по приезду было установлено, что примерно в 21:40 неизвестные лица проникли в квартиру к гражданину М.В. и, угрожая ножом, завладели денежными средствами в размере 3 тыс. 500 сомов и мобильным телефоном марки «Редми», после чего скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР.

В ходе проведения активных поисковых и розыскных мероприятий оперативники СКМ УВД Свердловского района вышли на след предполагаемых преступников.

На территории города были задержаны подозреваемые Г.Р. 1994 года рождения, У.А. 1991 года рождения и доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворены ИВС ГУВД г.Бишкек. Свердловским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г. Бишкек сроком на два месяца.

В данное время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия в рамках настоящего досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий