• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке демонтировали часть бара «На мосту», шашлычной «Бахчай» и летнюю площадку кафе «Центр плова»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники управления землепользования и строительства (УЗС) столичной мэрии и спецподразделения МП «Тазалык» непрерывно продолжают демонтаж незаконных объектов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этот раз в рамках реконструкции улицы Туголбай Ата по второй фазе проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек за счет гранта КНР, демонтирована часть пивного бара «На мосту», шашлычной «Бахчай» и летняя площадка кафе «Центр плова». На этом месте не стало и одной вулканизации.

В это же время демонтированы четыре пристройки на улице Буденного.

В микрорайоне №12 на улице Каралаева в добровольном порядке демонтирован незаконно установленный контейнер, ранее УЗС выдал владельцу уведомление.

Также снесено самовольно возведенное складское помещение кафе «Шашлычная» на улице С.Каралаева, данный участок был предоставлен под благоустройство и озеленение.

Демонтирован и объект облегченного типа на перекрестке улиц Льва Толстого и Байтик Баатыра.

После разъяснительных работ добровольно демонтирован фудтрак и батут в парке им. Д.Асанова.

В жилом массиве «Арча-Бешик» мэрии пришлось демонтировать объекты капитального строения – магазины компании «Элнур-Дан», расположенных на следующих улицах:

- ул. Муромская;

- ул. Садырбаева;

- ул. Шералиева.

«У владельца не было разрешительных документов. Дорогие горожане, предприниматели! Убедительно просим вас соблюдать правила землепользования и строительства», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий