• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке чиновники выдали супруге бывшего главархитектора землю, на которую наложен мараторий

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке выявлен факт сговора должностных лиц при выдаче архитектурно-технического заключения, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По данным главного надзорного органа, прокуратурой Ленинского района города Бишкек выявлен факт незаконного предоставления земель со стороны должностных лиц муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура», управления земельными ресурсами столичной мэрии, городского филиала Государственного учреждения «Кадастр» и Комиссии по предоставлению в срочное (временное) пользование земельных участков в городе Бишкек.

Так, в ходе прокурорской проверки установлено, что бывший главный архитектор одного из районов столицы Ж.М. в сговоре с ответственными сотрудниками вышеуказанных государственных организаций, в нарушение требований нормативно-правовых актов незаконно подготовил и оказал содействие в получении архитектурно-технического заключения на имя своей супруги А.М. из числа земель, на которые постановлением Бишкекского городского кенеша от 2 декабря 2009 года наложен мораторий.

По результатам проверки собранные материалы зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 320 (злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса КР.

Комментарии

Оставить комментарий