• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке будут введены новые правила размещения наружной рекламы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 23.08.17 /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура» сегодня состоялся круглый стол по вопросам размещения наружной рекламы и информации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

На встрече приняли участие вице-мэр Бишкека Бакытбек Дюшембиев, начальник МП «Бишкекглавархитектура» Асхат Тулебердиев, а также представители национальной комиссии по госязыку и другие специалисты.

В ходе мероприятия заместитель начальника «Бишкекглавархитектуры» Болот Усубалиев представил участникам доклад о текущей ситуации, в котором рассказал о правилах и положении по размещению наружной рекламы и информации на территории Бишкека.

Участники отметили, что некоторые действующие вывески и аншлаги в столице нарушают требование Закона «О государственном языке», и разработанный проект поспособствует сокращению подобных фактов нарушения.

По мнению участников круглого стола, новые положение и правила также повлияют на упорядочение архитектурно-эстетического облика городской среды и сделают его более приятным.

По итогам встречи было принято решение внести предложения и замечания по положению и правилам размещения средств наружной рекламы в пятидневный срок.

Комментарии

Оставить комментарий