• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке будет установлено около 4 тыс светодиодных светильников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.18. /Кабар/. По информации МП «Бишкексвет», в столице продолжается работа по модернизации наружного освещения, как на городских улицах, так и в микрорайонах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, сейчас ведутся работы по замене существующих светильников на светодиодные и замена ЛЭП на провода СИП.

Сотрудники «Бишкексвет» в 1 полугодии текущего года планируют установить около 4 тысяч светильников, уже завершены работы на 22 улицах из 174. Во втором же полугодии планируется установка 3 тысяч светильников. Также завершается работа по строительству и устройству сетей наружного освещения по улице Садырбаева от Масалиева до Семетей.

На сегодняшний день согласно комплексной планово-производственной программы на 2018 год завершены работы по установке 944 светодиодных светильников по улицам: Дубосековская, Адырская, Набережная, Дзержинского, Сарычелекская, Койбагарова, Бакаева (бывш. Чапаева), Некрасова, Т. Фрунзе, Псковская/Поваринская, дорога в жилом массиве «Ак-Орго», Жайыл Баатыра, Чортекова, Рязанская, Славянская, Куликовская, Будённого, Салиевой и Айтиева и Рабочая. Предприятием продолжаются работы по установке 188 светодиодных светильников в микрорайоне №6 и 7 и улиц Осмонкула, Льва Толстого, Тыналмиева.

Уважаемые горожане! Мэрия города Бишкек будет продолжать еженедельно информировать вас о проводимой работе по освещению столицы.

Комментарии

Оставить комментарий