• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке активист вышел на митинг с требованием сохранить экологию и развивать туризм

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.19. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Бишкеке у здания Жогорку Кенеша состоялся пикет активиста из Ак-Тюза, который потребовал от властей обратить внимание на его район.

Митингующий житель села Ак-Тюз Чуйской области Калдыбек Суранчиев выставил модель развития туризма в районе и попросил власти обратить на это внимание. По его словам, развитие туризма поможет развить местность и зарабатывать местным жителям.

«Туризм занимает второе место в мире по прибыльности после нефти и первое место по трудоустройству населения. И то, что сказал президент - остановить миграцию населения - это правильно. Но миграцию можно остановить, развивая малый и средний бизнес. Я хочу, чтобы наша молодежь здесь трудилась и жила. Чтобы были рабочие места, а туризм занимает первое место по трудоустройству в мире», - сообщил Суранчиев.

Активист призвал развивать туризм и малый бизнес, чтобы жители могли трудоустроиться и не уезжать из родных мест в поисках работы.

«Мое предложение - развить малый и средний бизнес, чтобы люди получали прибыль, чтобы местное самоуправление были гарантами того, чтобы бизнес работал. Если малый и средний бизнес развивать, трудоустроится больше людей», - считает Суранчиев.

Комментарии

Оставить комментарий