• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке 9 мая пройдет уникальная танцевальная акция «Вальс Победы»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 мая /Кабар/. В Бишкеке 9 мая пройдет уникальная танцевальная акция «Вальс Победы». Об этом сообщает фонд «Евразийцы – новая волна».

В мероприятии примут участие более 1 тыс человек, которые закружат в вальсе под песни военных лет. Масштабная и зрелищная акция будет проведена на площади Победы в 11:00.

Танцевальный флешмоб «Вальс Победы» выступает в качестве символа единства поколений, стран, народов ради мира на планете. Мероприятие проводится в целях патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В этом году акция пройдет уже в третий раз. Участие в «Вальсе Победы» примут студенты из 15 вузов Бишкека, а также творческие коллективы столицы.

«Во время репетиций, которые прошли 21 апреля и 3 мая, участники показали хорошую подготовку к предстоящему мероприятию. Особенно отличились Академия МВД и Бишкекский финансово-экономический техникум им. А. Токтоналиева», - говорится в сообщении.

Организаторами акции выступает Фонд «Евразийцы – новая волна» в партнерстве с Министерством образования и науки КР и мэрией г. Бишкека.

Также 9 мая в 12:00 также на площади Победы состоится праздничный концерт с участием финалистов ежегодного фестиваля военной песни «Белые журавли».

Молодые певцы исполнят такие хиты, «Катюша», «О той весне», «Смуглянка», «Майский вальс», «Песенка фронтового шофера» и многие другие.

Комментарии

Оставить комментарий