• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке 20 февраля пройдут субботние сельхозярмарки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.21. /Кабар/. Завтра в 10.00 во всех четырех районах города Бишкек откроются традиционные субботние сельскохозяйственные ярмарки, сообщает пресс-служба правительства КР.

В ярмарке планируется участие 53 компаний и 61 фермерского хозяйства, которые представят продукцию отечественного производства по ценам ниже рыночных.

Основная цель проводимых ярмарок - обеспечение населения основными видами продовольствия (мука, сахар, масло, мясо, яйца куриные, рис, картофель, лук, морковь, яблоки) в необходимых объемах и по доступным ценам.

В Первомайском районе ярмарка пройдет на улица Раззакова, на отрезке между улицами Токтогула и Киевской.
В Октябрьском районе ярмарка пройдет в 12-м микрорайоне, на перекрестке улиц имени Нуркамал Жетикашкаевой и Аалы Токомбаева.
В Свердловском районе ярмарка пройдет на набережной в микрорайоне Восток-5 (на пересечении улиц Төрөкула Айтматова и Токтогула).
В Ленинском районе ярмарка пройдет на пересечении улиц Бакаева (б. Чапаева) и Айни.

Отметим, что организаторами ярмарки являются Правительство Кыргызской Республики, Министерство сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики, мэрия города Бишкек.

Поручение о необходимости проведения сельскохозяйственных ярмарок во всех крупных населенных пунктах страны дал премьер-министр КР Улукбек Марипов на совещании, прошедшем 17 февраля 2021 года.

Сельскохозяйственные ярмарки завтра пройдут не только в городах Бишкек и Ош, но и во всех областных и районных центрах КР.

Учитывая важность сохранения жизни и здоровья граждан, призываем всех жителей КР при посещении ярмарок, равно как и других общественных мест, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и санитарно-гигиенические нормы.

Комментарии

Оставить комментарий