• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке 11 человек отравились шаурмой

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.22. /Кабар/. В Бишкеке был зарегистрирован случай массового пищевого отравления с 11 пострадавшими, сообщает Госсанэпиднадзор.

По данным ведомства, причиной массового пищевого отравления послужило употребление шаурмы в точке фаст-фуд «Эл эмне жейт» по пр.Чуй 110.

На основании п.5, ст.7 Закона КР «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства» от 25.07.2007г. №72, проведена внеплановая проверка объекта с отбором проб и смывов на микробиологические показатели безопасности.

На месте проведены разъяснительные работы профилактического характера.

За выявленные нарушения составлен протокол о правонарушении и вынесено постановление о наложении взыскания по делу о правонарушениях (штраф), согласно ст. 80 Кодекса КР «О правонарушениях» на 13000с., а также дано санитарное предписание для устранения нарушений.

С целью профилактики и приостановления случаев пищевого отравления на основании санитарного предписания ЦГСЭН г. Бишкек было приостановлено (закрытие) функционирование точки фаст-фуд «Эл эмне жейт» по пр.Чуй 110 до выяснения обстоятельств причины пищевого отравления и получения результатов лабораторных исследований.

Комментарии

Оставить комментарий