• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек прибыло 210 новых автобусов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.21./Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. В Бишкеке на площади «Ала-Тоо» состоялась презентация новых автобусов, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, на этот раз в столицу привезли 210 автобусов на газомоторном двигателе, которые не вредят экологии.

«Сразу же с главной площади экологичные, просторные и чистые автобусы разъехались по маршрутам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время муниципалитет поэтапно решает вопросы транспорта и проводит мероприятия по борьбе со смогом.

Напомним, для обеспечения города общественным транспортом, мэрий Бишкека проведены мероприятия по предоставлению муниципальных маршрутов в аутсорсинг до проведения конкурса.

Был заключен Договор о сотрудничестве с ОсОО «Эко Пассажирские перевозки» по поставке автобусов японской марки «ISUZU» производства ООО «СамАвто» (Узбекистан) в количестве 350 единиц до конца текущего года.

В дальнейшем партнер обязуется, при соблюдении заключённых договорных отношений в 2022-2023 годах увеличить количество автобусов, работающих на газомоторном двигателе, в том числе 9, 10 и 12-метровыми автобусами до 1 тыс. единиц.

Данная компания является отечественной и вложила собственные средства в проект. Тем самым обеспечив работой около 1 тыс. человек.

Но не смотря на то, что ОсОО «Эко Пассажирские перевозки» не является муниципальным перевозчиком, с партнером достигнута договоренность по оплате за проезд в размере 8 сомов, в отличие от микроавтобусов с дизельным двигателем взимающих оплату в размере 10 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий