• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкек прибыла гумпомощь в виде медизделий от кыргызстанцев в России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.20 /Кабар/. 12 декабря 2020 года в Бишкек авиарейсом из Екатеринбурга прибыл гуманитарный груз в виде медицинских изделий, адресованный для нужд медицинских работников учреждений здравоохранения республики, сообщили в МИД КР.

Указанная помощь была сформирована сотрудниками Генерального консульства Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге вместе с лидерами и активистами кыргызских диаспоральных объединений.

В сборе средств приняли участие индивидуальные предприниматели, медицинские работники и граждане из числа соотечественников, проживающие в столице Свердловской области России. Свою лепту также внесли кыргызстанцы, находящиеся в г.Магнитогорск Челябинской области.

На собранные средства были приобретены медицинские изделия - средства индивидуальной защиты, в том числе халаты, респираторы, перчатки и медицинские маски, предназначенные для медицинских работников. На все изделия имеются надлежащие сертификаты качества.

Генеральное консульство искренне благодарит соотечественников, оказавших очередную помощь для медучреждений Кыргызстана, а также авиакомпанию «Уральские авиалинии», доставившую указанный груз на безвозмездной основе.

Комментарии

Оставить комментарий