• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек прибыл президент Международной федерации таэквондо-ITF

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 апреля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке состоится международный инструкторско-технический семинар с участием президента международной федерации таэквондо-ITF Чой Жунг Хва. Об этом агентству «Кабар» сообщил президент федерации таэквондо КР Эдуарда Хегай.

По его словам, сегодня в Бишкек прибыл президент международной федерации таэквондо-ITF Чой Жунг Хва из Канады и первый вице-президент международной федерации Вольмир Легай из Москвы.

«С 19 по 20 апреля в Бишкеке состоится международный инструкторско-технический семинар с участием президента международной федерации таэквондо-ITF. Также поучаствовать на семинар приехали представители из России, Казахстана, Узбекистана, Канады, Чехии и Америки», - сказал он.

Э.Хегай добавил, что с 22 по 23 апреля состоится открытый чемпионат КР по таэквондо-ITF, где Чой Жунг Хва планирует посмотреть уровень проведения соревнований в Кыргызстане по данному виду спорта.

Кроме этого Э.Хегай отметил, что летом текущего года в Сеуле пройдет Чемпионат Азии, где и определят место проведения следующего чемпионата в 2019 году.

«Мы планируем провести Чемпионат Азии в 2019 году на Иссык-Куле, поэтому пригласили руководство, чтобы они посмотрели, оценили уровень и дали разрешение», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий